Итоги



Номинант конкурса

Итоги



Итоги XIХ областного конкурса творческих работ
детей с ограниченными возможностями
«Книжная карусель»,
посвящённого творчеству современных детских поэтов

Гран-при конкурса

Книга «Дневник счастливого детства» семьи Беляковой Евгении,8 лет, г. Вельск, руководитель – Дудкина Наталья Амировна

Победители в номинации «Стихи на ладони» (прикладное творчество)

Участники до 6 лет

  • Коллективная работа по стихотворению А. Усачёва «Жители Андарктиды» дошкольной группы «Светлячок» Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями (г. Архангельск), руководитель - Беляева Марина Юрьевна
  • Коллективная работа по стихотворению М. Яснова «Ути-ути» воспитанников средней группы МБДОУ № 162 «Рекорд» (г. Архангельск), руководитель - Харитонова Елена Викторовна
  • Коллективная работа по стихотворению Г. Дядиной «Гиппопотам» воспитанников старшей группы МБДОУ № 162 «Рекорд» (г. Архангельск), руководитель - Рябова Наталья Сергеевна

Участники 7 – 10 лет

  • Работа по стихотворению Р. Куликовой «Осенние подарки» семьи Виноградова Владика, воспитанника группы «Светлячок» Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями (г. Архангельск), руководители - Нога Наталья Сергеевна и Семёнова Ольга Вениаминовна
  • Алешин Даниил, 9лет, за работу по стихотворению В. Степанова «Что мы Родиной зовём», Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями (г. Архангельск), руководитель - Беляева Марина Юрьевна

Участники 11 – 14 лет

  • Борисова Ирина, 12 лет, за работу по стихотворению А. Усачёва «Разговор с лошадью», МБОУ «СОШ №8» (г. Архангельск), руководитель - Коткина Ирина Валерьевна
  • Грушникова Катя, 12 лет, за работу по стихотворению М. Бородицкой «ЩИ-талочка» , с. Карпогоры (Пинежский район), руководитель - Денисова Наталья Сергеевна
  • Попова Надя, 14лет, за работу по стихотворению Л. Виноградовой «Зимняя сказка», ГБОУ АО «Няндомская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», руководитель - Ильина Марина Анатольевна
  • Ковин Александр, 12лет, за работу по стихотворению А.Усачёва «Санки», Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями (г. Архангельск), руководитель - Беляева Марина Юрьевна
  • Дружинин Дмитрий, 14 лет, за работу по стихотворениям А. Усачёва «Божья коровка» и «Улитка» и Г. Дядиной «Ангел», ГБОУ АО «Шенкурская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Участники 15 – 18 лет

  • Ипатова Марина, 15 лет, за работу по стихотворению М. Яснова «Чучело-мяучело», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район), руководитель - Гостева Ольга Александровна
  • Литвиненко Роман, 15 лет, за работу по стихотворению А. Усачёва «Бездомный домовой», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район), руководитель - Лобанов Александр Аркадьевич
  • Грузиленко Сергей, 16 лет, за работу по стихотворению М. Котовой «Белка», Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями (г. Архангельск), руководитель - Беляева Марина Юрьевна
  • Коллективная работа по стихотворению И. Жукова «Хвала мухоморам» учащихся 9 класса МБОУ «СОШ №8» Петруня Артема, Решетова Юрия и Ширяевской Ольги, руководитель - Беляева Марина Юрьевна

Победители в номинации «Яркий мир поэзии» (живопись)

Участники до 6 лет

  • Работа по стихотворению А. Усачёва «Улитка» семьи Романова Ярослава, воспитанника МБДОУ № 162 «Рекорд» (г. Архангельск)
  • Кравченко Лев, 6 лет, за работу по стихотворению М. Яснова «Вверху-внизу», п. Шипицыно (Котласский район), руководитель - Сакула Татьяна Петровна
  • Зенков Антон, 6 лет, за работу по стихотворению М. Яснова «Защитник», ГБСУ АО «Каргопольский СРЦН», руководитель - Зенкова Валентина Васильевна

Участники 7 – 10 лет

  • Коллективная работа учащихся по стихотворению Е. Шалыгиной «Северное сияние» учащихся 1в и 3а классов ГБОУ АО СКОШ №31 (г. Архангельск), руководитель –Куроптева Елена Николаевна
  • Скорняков Илья, 8 лет, за работу по стихотворению В. Передерия «На Северном полюсе», ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ (Котласский район), руководитель - Вохминцева Ирина Николаевна
  • Алексеев Руслан, 10 лет, за работу по стихотворению А. Усачёва «Снежинки», МБОУ «СОШ №9» г. Архангельска, руководитель – Алексеева Ольга Юрьевна

Участники 11 – 14 лет

  • Коханюк Диана, 12 лет, за работу по стихотворению У. Усачёва «Суп Бабы Яги», МБОУ «ОГ №6» (г. Архангельск), руководитель – Крюкова Марина Владимировна
  • Лавкай Татьяна, 14лет, за работу по стихотворению А. Усачёва «Божья коровка», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район), руководители - Романова Татьяна Клавдиевна и Гостева Ольга Александровна
  • Климовских Ваня 14лет, за работу по стихотворению А. Усачёва «Любопытная Варвара», ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ» (Котласский район), руководитель – Окочутина Светлана Владимировна

Участники 15 – 18 лет

  • Чалаков Владимир, 14лет, за работу по стихотворению Г. Дядиной «Кот в мешке», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район), руководители – Гостева Ольга Александровна и Шадрина Галина Николаевна
  • Стешенко Илона, 14лет, за работу по стихотворению И. Жукова «Призы снеговиков», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район), руководители – Гостева Ольга Александровна и Боровская Елена Васильевна
  • Осташова Мария, 16 лет, за работу по стихотворению М. Лукашиной «Луна», МКОУ ЗР «Ненецкая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», НАО г. Нарьян-Мар, руководитель – Безвытная Снежана Александровна

Номинация «Истории для детей любого возраста»
(литературное творчество)

  • Книга «Из жизни семьи Осюковых» семьи Осюковой Варвары, 5 лет, с. Карпогоры (Пинежский район)
  • Книга «Город «Мечта» семьи Зубовой Насти, 4 года, МБДОУ № 162 «Рекорд» (г. Архангельск)

Лауреаты конкурса

  • Вайнло Артур, 11лет, за работу по стихотворению И. Жукова «Пингвин на взлёте», ГБОУ АО «Шенкурская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
  • Гаврюшкин Максим, 15 лет, за работу по произведениям С.Козлова «Покатай меня, большая черепаха!», ГБОУ АО «Шенкурская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
  • Сидун Максим, 11 лет, Котельников Николай, 11 лет, за работу по стихотворению И. Жукова «Пингвин на взлёте», ГБОУ АО «Онежская СКОШИ»
  • Михеева Кристина, 12 лет, за работу по стихотворению Тима Собакина «Прилетели бегемоты», ГБОУ «Архангельский детский дом №2» (г. Архангельск) Носкова Валерия, 11 лет, за работу по стихотворению И. Жукова «Пингвин на взлёте», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ» (г. Архангельск)
  • Копылова Тамара, 10 лет, за работа по стихотворению Г. Дядиной «Жираф простыл», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район)
  • Кузнецова Регина, 16 лет, за работу по стихотворению А. Усачёва «Черепаха», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ» (Красноборский район)
  • Прошутинская Виктория, 16 лет, Попкова Валентина, 15 лет, за работу по стихотворению М. Бородицкой «Змея», ГБОУ АО СКОШ №14 (г. Котлас)
  • Короткий Вадим, 5 лет, за работу по стихотворению М. Яснова «Пахнет варежка лошадкой», МБДОУ № 162 «Рекорд» (г. Архангельск)
  • Карушева Настя, 5 лет, за работу по стихотворению Н. Хрущёвой «Дождик и художник», МБДОУ № 162 «Рекорд» (г. Архангельск)
  • Бетева Ира, 18 лет, за работу по стихотворению М. Бородицкой «Осторожный дождик», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ» (г. Архангельск), руководитель - Игнатенко Валентина Николаевна

Приз студенческих симпатий

Ларькин Даниил, 8 лет, за работу по стихотворению И. Бугановой «В новогоднюю ночь», МБОУ СОШ №8, руководитель – Коваленко Ольга Валентиновна



Назад в раздел