Итоги



Номинант конкурса

Итоги



Победители конкурса

Номинация  «Выдающиеся города и памятники культуры Южных земель Германии»

Фомичёва Олеся, 7 класс, МОУ «СОШ № 24», г. Северодвинск,  «Ротенберг-Об-Дер-Таубер - самоцвет в «короне» Германии», руководитель - учитель немецкого языка Кошелева Галина Николаевна

Ипатов Андрей, 8 класс, МБОУ «СШ № 27», г. Архангельск, «Маленькое южное чудо- город Линдау», руководитель -  учитель географии Мамаева Елена Петровна Журавлёва

Анастасия, 11 класс, МОУ «Новодвинская гимназия», «Русский Баден-Баден», руководитель -  учитель немецкого языка Железникова Валентина Яковлевна

Федотова Варя, 7 класс, МОУ «СОШ № 6», г. Новодвинск,  «Необычный памятник Альберту Энштейну в г. Ульме», руководитель -  учитель немецкого языка Вторая Ольга Григорьевна

Кулева Ира, 9 класс,  МОУ «СОШ № 6», г. Новодвинск, «Памятник воробью в г. Ульме»,  руководитель -  учитель немецкого языка Вторая Ольга Григорьевна                                                                                                                                                                                                                      

Чертова Лиза и Труфанова Арина,10 класс,  МОУ «СОШ № 6», г. Новодвинск, «Нюрнбергский процесс», руководитель -  учитель немецкого языка Вторая Ольга Григорьевна

Никитина Полина, 11 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Нюрнберг», руководитель - учитель немецкого языка Антитпина Елена Викторовна

Шкулёва Евгения и Третьякова Александра, 10 класс, МБОУ СШ № 14, г. Архангельск, «Кемптен», руководитель - учитель Пономарёва немецкого языка Юлия Юрьевна

Кузнецова Мария, 7 класс, МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Мосты юга Германии», руководитель - учитель немецкого языка Пономарёва Юлия Юрьевна

Кожанов Егор, 8 класс, МБОУ «СШ № 27», г. Архангельск, «История одного замка. Нойшванштайн», руководитель - учитель истории и обществознания Журавская Виктория Александровна

Размыслова Ксения, 9 класс, МОУ «СОШ № 6», г. Новодвинск, «Зоопарк-ботанический сад Вильгельма в Штутгарде», руководитель - учитель немецкого языка Вторая Ольга Григорьевна

Коршунов Никита, 6 класс, МОУ «СОШ № 6», г. Новодвинск, Музей Мерседес в Штутгарте, учитель немецкого языка Вторая Ольга Григорьевна

Бадиков Илья, 11 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Бавария- земля замков», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Поршнева Мария, 6 класс, МБОУ «Черевковская СОШ» Архангельская область Красноборский район, с.Черевково, «IV Олимпийские игры 1936 года», руководитель - учитель немецкого языка Талых Валентина Савватьевн

Кокова Елизавета, 10 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Бавария-Регенсбург», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Кожин Артём, 9 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Германия: город Ульм», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Тарасова Вероника, 7 класс, МБОУ «СШ № 8», г. Архангельск, «Выдающиеся города и достопримечательности  Южных земель Германии», руководитель – Бородина Анна Владимировна

Губанова Мария, 9 класс, МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Райхсбург», руководитель - учитель Пономарёва немецкого языка Юлия Юрьевна

 

Номинация «Выдающиеся личности, прославившие  юг Германии»

 Шубина Юля, 8 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Наследие Людвига Баварского», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Драчёва Дана, 9 класс, МОУ «СОШ № 6», г. Новодвинск, «Хьюго Босс. История бренда», руководитель - учитель немецкого языка Гапонова Светлана Николаевна

Клыгина Яна, 8 класс,  МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Ганс и Софи Шолль», руководитель - учитель немецкого языка Петрова Фаина Николаевна

Ефимова Дарья, 9 класс, МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Тиль Швайгер», руководитель - учитель немецкого языка Пономарёва Юлия Юрьевна

Суханова Элина, 7 класс, МБОУ «СШ №14», г. Архангельск, «Вильгельм Рихард Вагнер», руководитель – учитель музыки Кузнецова Татьяна Николаевна

Сороченко Иван, 6 класс, МБОУ «СШ №14», г. Архангельск, «Карл Орф», руководитель – учитель музыки Кузнецова Татьяна Николаевна

Порядина Дарья, 9 класс, МБОУ «СШ № 8», г. Архангельск,  «Выдающиеся личности, прославившие Юг Германии», руководитель – Гривнак Ирина Николаевна

   

Номинация «Особенности народных традиций Южных земель»

Лоскутова Александра, 10 класс, МБОУ МО «ОГ № 24», г. Архангельск, «Баварские диалекты»,  руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Матонина Лиза, 7 класс, МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Швабенланд», руководитель - учитель немецкого языка Абрамовская Ольга Игоревна

Хомеча Валерия, 9 класс, МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Традиции Южной Германии», руководитель -  учитель немецкого языка Пономарёва Юлия Юрьевна

Антрушина Дарина, 10 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Особенности традиций южных земель Германии», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Алексеева Анастасия и Бондаренко Валерия, 8 класс,  МБОУ «СШ № 8», г. Архангельск, «Фастнахт», руководитель - учитель немецкого языка Гривнак Ирина Николаевна

Кирьянов Дмитрий, 8 класс, МБОУ «ОГ № 6», г. Архангельск, «Народные традиции и обычаи Южных земель», руководитель – учитель немецкого языка Шатровская Галина Германовна

Номинация «Юг Германии – Россия: прошлое, настоящее, будущее»

Шакиров Роман,  6 класс, МБОУ «СШ № 22», г. Архангельск, «Брачные союзы членов императорской семьи и представителей южно-германской знати», руководитель -  учитель русского языка и литературы Коробских Татьяна Фёдоровна

Номинация «Литературно-музыкальная композиция, представляющая Юг Германии в многообразии его традиций»

 Губанова Марина, Хомеча Валерия, Пилипчук Ксения и  Шкулёва Евгения, 9-10 класс, Литературно-музыкальная композиция о юге Германии,  МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, руководитель - учитель немецкого языка Пономарёва Юлия Юрьевна

 

 Лауреаты конкурса

Горохова Кристина, 8 класс, МОУ  «Новодвинская гимназия», г. Новодвинск, «Королевский замок Нойшванштайн», руководитель - учитель немецкого языка Железникова Валентина Яковлевна

Лосев Андрей, 10 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск, «Мюнхен», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Шиенок Карина, 7 класс, МБОУ МО «ОГ №24», г. Архангельск,  «Пасха в Германии», руководитель - учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна

Антонова Марина, 9 класс, МБОУ «СШ № 14», г. Архангельск, «Регенсбург»,  руководитель - учитель немецкого языка Пономарёва Юлия Юрьевна

Парыгин Вячеслав, 9 класс, МБОУ «ОГ № 6», г. Архангельск, «Олимпиады в Баварии», руководитель – учитель немецкого языка Шатровская Галина Германовна

 

 

 



Назад в раздел